কক্সবাজারের টেকনাফে ওয়ারেন্টভুক্ত এক আসামির সহযোগীর বাড়ির আঙিনা খুঁড়ে বিপুল পরিমাণ বিদেশি ভারী অস্ত্র, ম্যাগাজিন, গুলি ও ইয়াবা উদ্ধার করেছে নৌবাহিনী। রোববার (২৬ এপ্রিল) দিবাগত গভীর রাত থেকে সোমবার সকাল পর্যন্ত উপজেলার হ্নীলা ইউনিয়নের ফুলের ডেইল এলাকায় এই বিশেষ অভিযান চালানো হয়।

নৌবাহিনী জানিয়েছে, উদ্ধার হওয়া অস্ত্রের মধ্যে রয়েছে দুটি জি-থ্রি রাইফেল ও একটি এমএ-ওয়ান রাইফেল। এছাড়া আটটি ম্যাগাজিন, ১৯০ রাউন্ড তাজা গুলি, ১০ রাউন্ড খালি কার্তুজ এবং ২৮ হাজার পিস ইয়াবা জব্দ করা হয়েছে।

গোপন সংবাদের ভিত্তিতে নৌবাহিনীর বিশেষায়িত ফোর্স ‘সোয়াডস’সহ দুটি দল হ্নীলার ফুলের ডেইল এলাকায় ওয়ারেন্টভুক্ত আসামি ভুট্টু সাইফুলের সহযোগী দেলোয়ার হোসেনের বাড়ি ঘেরাও করে। মই বেয়ে দেয়াল টপকে ভেতরে প্রবেশ করেন নৌবাহিনীর সদস্যরা। তল্লাশির একপর্যায়ে বাড়ির আঙিনায় মাটি খুঁড়তেই বেরিয়ে আসে কালো পলিথিনে মোড়ানো ভারি আগ্নেয়াস্ত্র ও মাদকের প্যাকেট।

সোমবার (২৭ এপ্রিল) সকাল পর্যন্ত চলা এই অভিযানে ধাপে ধাপে অস্ত্র ও গোলাবারুদগুলো উদ্ধার করা হয়। তবে অভিযানের সময় জড়িত কাউকে আটক করা সম্ভব হয়েছে কি না, তা নিশ্চিত হওয়া যায়নি।

নৌবাহিনীর টেকনাফস্থ কন্টিনজেন্ট কমান্ডার লেফটেন্যান্ট কমান্ডার মো. সাজ্জাদুর রহমান বলেন, ‘মাদক, অস্ত্র ও সন্ত্রাস দমনে নিয়মিত অভিযানের অংশ হিসেবে আমরা এই তল্লাশি চালাই। একটি বাড়ির আঙিনা খুঁড়ে জি-থ্রি ও এমএ-ওয়ানের মতো মারাত্মক বিদেশি রাইফেল এবং বিপুল গোলাবারুদ উদ্ধার করা হয়েছে। জব্দকৃত মালামাল সংশ্লিষ্ট কর্তৃপক্ষের কাছে হস্তান্তর করা হয়েছে।’