অপরাধ সংবাদ | তারিখঃ জানুয়ারি ৬, ২০২০ | নিউজ টি পড়া হয়েছেঃ 592 বার

ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের দ্বিতীয় বর্ষের একজন ছাত্রী রাজধানীর কুর্মিটোলা এলাকায় ধর্ষণের শিকার হয়েছেন বলে অভিযোগ পাওয়া গেছে। তিনি ঢাকা মেডিক্যাল কলেজ (ঢামেক) হাসপাতালে চিকিৎসাধীন রয়েছেন।
রবিবার (৫ জানুয়ারি) রাত দেড়টার দিকে ঢামেক হাসপাতালের পুলিশ ক্যাম্পের উপ-সহকারী পরিদর্শক (এএসআই) আব্দুল খান এই তথ্য নিশ্চিত করেছেন।
তিনি জানান, ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের দ্বিতীয় বর্ষের একজন ছাত্রী কুর্মিটোলায় ধর্ষণের শিকার হয়েছেন বলে আমরা জানতে পেরেছি। তাকে হাসপাতালে ভর্তি করা হয়েছে। কর্তব্যরত চিকিৎসকের কাছে তিনি (ভুক্তভোগী ছাত্রী) ঘটনার বর্ণনা দিয়েছেন।
ধর্ষণের শিকার হওয়ার শিক্ষার্থীর সহপাঠীরা জানান, রোববার ক্লাস শেষে বিশ্ববিদ্যালয়ের বাসে চড়ে কুর্মিটোলা বাসায় ফিরছিলেন। কুর্মিটোলা বাস স্ট্যান্ডে নামার পরই হঠাৎ করে অজ্ঞাত এক ব্যক্তি মেয়েটিকে মুখ চেপে ধরলে সে অচেতন হয়ে পড়ে বলে জানায় তারা।
পরে ওই ধর্ষণকারী ঢাবি শিক্ষার্থীকে পাশের একটি নির্জন স্থানে নিয়ে ধর্ষণ করে বলে অভিযোগ করে তার সহপাঠীরা। ধর্ষণের পাশাপাশি মেয়েটিকে ওই ধর্ষণকারী শারীরিকভাবেও নির্যাতন করেছে বলে জানায় তারা।
রাত ১০টার দিকে জ্ঞান ফিরে আসলে স্থানীয়দের ও আশপাশে থাকা ওই শিক্ষার্থীর সহপাঠীদের সহায়তায় ঢাকা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে (ঢামেক) নিয়ে আসা হয়। রাত ১২টার দিকে ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের ওই শিক্ষার্থীকে ঢাকা মেডিকেলের ওয়ান স্টপ সার্ভিসে (ওসিসি) ভর্তি করা হয়।
এদিকে ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষার্থী ধর্ষণের খবর ছড়িয়ে পড়ার সাথে সাথে ঢাকা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালের ভিড় করতে থাকেন বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষক ও শিক্ষার্থীরা।
শিক্ষার্থীর খোঁজ খবর নিতে রাতেই হাসপাতালে ছুটে আসেন বিশ্ববিদ্যালয়ের প্রক্টর ও ছাত্রলীগের নেতাকর্মীরা।
Leave a Reply